АО Научно-исследовательский центр Строительство

Москва

АО Научно-исследовательский центр Строительство

     Акционерное общество «Научно-исследовательский центр «Строительство» (АО «НИЦ «Строительство») со 100% государственным капиталом, создано в процессе приватизации ФГУП «НИЦ «Строительство» и включает в себя:

 
  • «Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций им. В.А. Кучеренко» (ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко);
  • «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона» (НИИЖБ им. А.А. Гвоздева);
  • «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений им. Н.М. Герсеванова» (НИИОСП им. Н.М. Герсеванова).
 

      АО «НИЦ «Строительство» в настоящее время  - научно-технический лидер в строительном комплексе России, сохранивший в сложных экономических условиях высококвалифицированные кадры, в том числе 39 доктора и 189 кандидата наук, общая численность работающих составляет около 1100 человек.

      Институты участвуют в работах, обеспечивающих национальную безопасность страны. В их числе исследования проблем экологической и общей безопасности, сейсмостойкости и динамической прочности зданий и сооружений; разработка эффективных способов создания подземных сооружений многофункционального назначения; оценка надежности эксплуатируемых зданий, сооружений и конструкций и многое другое.

      Центр участвует в разработке и осуществляет научно-техническое сопровождение ряда крупных проектов федерального и регионального уровней.

      Ученые Центра активно участвуют в работе многих международных организаций по строительству, таких как Международная организация по стандартизации (ISO), Союза лабораторий и экспертов в области строительных материалов, систем и конструкций (RILEM), Международного общества по механике грунтов и геотехническому строительству (ISSMGE) и других. 15 ученых Центра являются членами комитетов международных организаций, а трое входят в их руководящие органы.
      Ученые и специалисты Центра выступают с докладами и сообщениями на международных симпозиумах, конференциях и семинарах, ведут совместные исследования и работы с организациями ряда зарубежных стран.

     Более подробно с работами и услугами АО НИЦ «Строительство» Вы можете ознакомиться на сайте cstroy.ru.

Вакансии компании