ООО Порт Пермь

Пермь
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Образовательные учреждения

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

ООО Порт Пермь

«Порт Пермь» не только крупнейший порт Западно-Уральского региона, но и самый восточный европейский порт Единой глубоководной системы РФ. «Порт Пермь» располагает квалифицированным персоналом и необходимой инфраструктурой для организации погрузочно-разгрузочных работ на речных судах и судах смешанного типа «река-море», железнодорожных вагонах, автотранспорте (благоустроенные причальные стенки, портальные краны, железнодорожные пути, складское хозяйство и т.д.). У порта есть собственный грузовой флот (буксиры-толкачи и баржи), который обеспечивает перевозку грузов.

Одним из ведущих видов деятельности порта является добыча нерудно-строительных материалов). Выгрузка НСМ потребителям осуществляется гидромеханизированным способом и плавучими кранами. Также порт предоставляет возможность хранения грузов на открытых и закрытых складах и предоставляет офисы в аренду.

За время своего существования «Порт Пермь» превратился в высокомеханизированное, многопрофильное предприятие являющееся неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры Перми и Пермского края. По состоянию на сегодняшний день Порт Пермь оснащен необходимым количеством специализированного флота (несамоходные баржи грузоподъемностью от 1,0 т.тн. до 2,6 т.тн.), техники (портальные краны грузоподъемностью от 5 до 27 тонн., плавучие краны грузоподъемностью от 5 до 16 тонн), а также имеет в наличии подъездные пути, что позволяет осуществлять на своих грузовых комплексах переработку груза, поступающего с железнодорожного транспорта с последующей перевозкой грузов собственным флотом.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.