Больничные Клоуны

Москва
Сферы деятельности

Искусство, культура

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Больничные Клоуны

КТО МЫ

Мы – Автономная некоммерческая организация помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, «Больничные Клоуны» или сокращенно – АНО «Больничные Клоуны».

Мы помогаем в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении. Помогаем средствами клоунады, арт-терапии и игротерапии: не лекарствами, а путем создания позитивных эмоций.

АНО «Больничные Клоуны» является первой и единственной в России профессиональной организацией, практикующей регулярную и системную реабилитацию детей с помощью средств больничной клоунады


Данный вид реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями широко используются во всех странах мира, а так же имеет научно-доказанное положительное влияние на самочувствие детей. Присутствие больничных клоунов в детских отделениях в России одобрено ведущими медицинскими учреждениями страны, такими как: Российская детская клиническая больница, Федеральный научно-клинический центр им. Д. Рогачева, Центр трансплантации костного мозга им. Р. Горбачевой, – во всех этих, как и в других учреждениях 6 регионах России, АНО «Больничные Клоуны» ведет регулярную и эффективную работу в составе медицинской команды.


ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Мы оказываем:

  •  Регулярную профессиональную помощь в больницах и хосписах детям с тяжелыми заболеваниями и их родителям,
  •  Помощь в социализации и гармонизации детей-сирот в детских домах и детских психиатрических больницах,
  •  Содействие реабилитации детей попавших в трудные жизненные ситуации в результате ЧС.

Больничные клоуны нашей организации — это профессиональные актеры, режиссеры и музыканты, а также, за редким исключением, люди других творческих профессий. На сегодняшний момент наш коллектив насчитывает уже 50 человек, которые регулярно, 1-2 раза в неделю, посещают детишек в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Рязани, Ростова-на-Дону и Орла.


Также мы проводим обучение Больничной Клоунаде инициативных групп из других регионов России и стран ближнего зарубежья.
 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.