ООО МК ЛЕГИОН

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Услуги для бизнеса

ООО МК ЛЕГИОН

Основным направлением деятельности Мониторинговой Компании «ЛЕГИОН» является глобальное внедрение Системы «ЛЕГИОН» на всей территории Российской Федерации и стран СНГ, а также постоянное совершенствование ее технических возможностей по предоставлению услуг безопасности и мониторинга Транспортных Средств, объектов недвижимости и частных лиц.

Спутниковая Поисковая Система «ЛЕГИОН» - это программно-аппаратный комплекс, разработанный с учетом десятилетнего опыта предоставления технических решений по обеспечению безопасности. В процессе создания Системы учитывались все последние технические новинки в области: охранных систем, передачи данных, GPS, GSM, радиоканального оборудования.

Мониторинговая Компания «ЛЕГИОН» постоянно расширяет географические границы своей деятельности, создавая региональные представительства на территории России и стран СНГ. В принцип работы заложена единая информационная сеть с возможностью автоматической передачи охраняемых объектов из региона в регион. Система работает везде, где есть зона покрытия GSM. В случае временного отсутствия сигнала GSM оператора, вся информация о перемещении автомобиля записывается в так называемый «черный ящик», а с восстановлением GSM связи, хронология событий автоматически извлекается и анализируется операторами Диспетчерских Центров.  

Использование дополнительного радиоканального оборудования на базе технологии «Carnet» (второго, резервного) канала передачи данных, дает возможность находиться на связи с охраняемым объектом, даже при пропадании GSM сигнала или его глушении, получать все тревожные сообщения и осуществлять контроль за состоянием и перемещением транспортного средства в режиме реального времени на территории Санкт–Петербурга и близлежащих пригородов.

Нашими партнерами являются  ведущие Страховые компании, которые на основании имеющейся статистики возвратов Транспортных средств, оборудованных нашей системой, уверенны в надежной работе Спутниковой Поисковой Системы «ЛЕГИОН», и  предоставляют своим клиентам скидку при страховании по риску «Хищение» при установке данной системы охраны автомобиля.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.