ООО Рейтинговое агентство RUR

ООО Рейтинговое агентство RUR

Рейтинговое агентство RUR является российской компанией, базирующейся в Москве, Российская федерация. Агентство издает рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) и является официальным представителем британского международного рейтинга университетов Times Higher Education на территории России и стран СНГ, а также оказывает консалтинговые услуги в области повышения международной конкурентоспособности университетов.


О Round University Ranking
Международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) создан российской компанией “Рейтинговое Агентство RUR” и существует с 2010 г. В рейтинге оценивается деятельность 750 ведущих вузов мира по 20 индикаторам и 4 направлениям деятельности: преподавание, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость. Поставщиком данных для рейтинга RUR выступает международная компания Thomson Reuters.
Рейтинг RUR создан как система оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.

Цель проекта RUR — дать прозрачный, комплексный инструмент для сравнения и сопоставления вузов по всему миру для максимально широкой аудитории: абитуриентов, аналитиков, лицам, принимающим решения в области развития высшего образования как на уровне отдельных вузов, так и на национальном уровне.

При создании рейтинга в него были заложены следующие принципы:

  • Стабильность выборки, снижение волатильности в позициях и баллах вузов;
  • Равное распределение индикаторов между областями измерения;
  • Равные весовые коэффициенты внутри областей измерения;
  • Инклюзивность: любой вуз имеет возможность принять участие в рейтинге, вне зависимости от каких-либо ограничивающих факторов.

Рейтинг RUR создан как система оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: студенты, академическое сообщество, менеджмент университетов, государство.

Round University Ranking издается с 2010 года. В рейтинге 2015 года представлено 750 ведущих университетов мира, в том числе 91 вуз из стран БРИКС[4] . Помимо основного рейтинга, в рамках системы RUR Rankings существуют отдельные международные рейтинги по направлениям: RUR Преподавание, RUR Исследование, RUR Интернационализация и RUR Финансовая устойчивость.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.