ООО ART-MIX MASTER

ООО ART-MIX MASTER

Один из интересных, своеобразных художников современного изобразительного искусства Узбекистана – Сахиб Разаков, живописец по призванию и мироощущению. Уже ранние работы С. Разакова, которые он выставлял на республиканских выставках, привлекли внимание искусствоведов и художников. В них ощущалась удивительная культура, поиск своеобразной манеры, эксперименты с формой и цветом. Творческая биография художника аналогична биографиям многих других художников поколения С. Разакова. Он родился в 1976 году в Кашкадарьинской области. В 1999 году окончил Республиканское художественное училище имени П.П.Бенькова (отделение керамики). В 2004 году окончил Национальный институт Художеств и Дизайна имени Камолиддина Бехзада (степень бакалавра), 2006 году закончил магистратуру (отделение графики). В настоящее время Сахиб Разаков является преподавателем Национального института Художеств и Дизайна. Является членом Творческого Объединения Художников Академии Художеств Узбекистана.

С. Разаков пишет пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные картины, декоративные композиции. С. Разаков – художник, воспевающий природу. Тема природы и родного края остается привлекательной для художника. Своеобразный характер творчества обуславливался личными особенностями, внутренними склонностями С. Разакова. В таких работах, как “Мой родной край” (2009), “Краски осени” (2012), “Весеннее пробуждение” (2006), узнаваемые сюжеты и мотивы благодаря мастерству художника превращаются в красочный мир. Искусству С. Разакова свойственна удивительная полнота и емкость многогранного и глубокого содержания. Главным же качеством, определившим значение работ этого живописца, является знание жизни природы, которое сделало искусство С. Разакова по- новому правдивым.

Творчество художника многогранно. С 1998 года по 2002 гг. он работал главным художником в издательстве “Янги аср авлоди”. Кроме того, с 2003 года сотрудничает с американской фирмой “Authentic Models”, “Korea Foundation” и его работы представлены в таких городах как Амстердам, Атланта, Брюссель, Гамбург, Лондон, Милан, Париж, Шанхай, Пекин, Сеул. Постоянный участник республиканских и международных выставок “Биеннале современного искусства”, “Навкирон Узбекистон”, “Художник и природа”, “Мустакиллик”, “Навруз”. Его картины выставлены в Олий Мажлисе и Сенате Республики Узбекистан, в Резиденции Президента Республики Узбекистан, в различных музеях республики.

С. Разаков также является руководителем предприятия «XAMAR XALQARO ALOQALAR MARKAZI» при Академии Художеств Республики Узбекистана. В основе деятельности предприятия популяризация художественного наследия и современной практики изобразительного и народного декоративно-прикладного искусства в форме выставок, ярмарок и аукционов как в республике так и за рубежом. Как руководитель он сотрудничает с художниками разных поколений, поощряет свободу творчества и многообразие стилистических направлений. Имея богатый опыт выставочной практики, «XAMAR XALQARO ALOQALAR MARKAZI» занимает высокое положение в ряду культурных учреждений города Ташкента, располагает художественным салоном, где реализуются произведения изобразительного и народного декоративно-прикладного искусства в форме выставок, ярмарок и аукционов как в республике так и за рубежом. Как руководитель он сотрудничает с художниками разных поколений, поощряет свободу творчества и многообразие стилистических направлений. Имея богатый опыт выставочной практики, «XAMAR XALQARO ALOQALAR MARKAZI» занимает высокое положение в ряду культурных учреждений города Ташкента, располагает художественным салоном, где реализуются произведения изобразительного и народного декоративно-прикладного искусства Узбекистана, консультации у квалифицированных специалистов и экспертиза на художественные произведения.

В 2009 году Сахиб Разаков вместе с командой единомышленников открыл Творческую группу, в которую входят лучшие художники Узбекистана. Творческая группа занимается живописью, графикой. Их творчество отличается особенным жизнелюбием, любовью к природе, к родному краю. Из каждого мазка выплескивается такое неукротимое восхищение природой, изменчивостью состояния природы. Вместе со своими коллегами “по цеху” С. Разаков создал удивительным тандем людей, которые в постоянном творческом поиске.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.