Великие компании
состоят из
великих сотрудников
SQB высоко ценит каждого сотрудника
Счастливый сотрудник — счастливый клиент
Почему SQB
Вековая история банковских традиций

Банк, который в течении целого века пережил великие исторические события, в которых было много счастливых и трагических событий, который смог пройти через все это, сохранив и обогатив самые лучшие банковские традиции.

Стань его частью и оставь свой след в истории!

ТОП 3 рейтинг

Наш Банк находится в тройке лучших банков страны вот уже 15 лет!

Мы — корпорация

Мы — это более 4000 сотрудников в 45 филиалах по всей стране!

Командный дух

Наши сотрудники стремятся поддерживать работу команды, чтобы достичь высоких результатов, потому что каждый из них чувствует себя востребованным и знает, что его вклад в общее дело будет замечен и оценен.

Развитие

Руководство Банка придерживается политики создания всех условий для неприрывного развития сотрудников.

Начиная с первого дня в Банке и на протяжении всего периода работы выстроена система обучения, которая позволяет раскрыть свой потенциал,овершенствовать умения и навыки, и добиваться еще больших карьерных и финансовых возможностей

Кузница банковских кадров

Наш Банк является трамплином на пути карьерного роста.
Вырастая профессиональнов нашем Банке, сотрудники получают предложения из других организаций с такими позициями уровня топ — менеджера, как директор департамента, заместитель Председателя Правления, Председатель Правления и другие.

Наша миссия
Мы помогаем создавать блага для человечества, сохраняя и приумножая их
Наши ценности
Люди. Во благо общества
Забота о своих сотрудниках,создание условий для повышения качества их жизни в процессе выполнения своих обязанностей
Ответственность
Сдерживание обещания, данные сотрудником
Безопасность
Создание безопасной среды для ведения деятельности
Совершенствование
Мы не останавливаемся на достигнутом и стремиться довести до совершенства каждое начинание
Синергия
Объединившись, достигать невероятных результатов
О банке
  • SQB сегодня — это один из лидеров среди крупнейших банков Узбекистана по своим рыночным позициям,по обьему активов и капитал, по своим финансовым результатам и масштабам инфраструктуры.
  • SQB сыграл ключевую роль, приняв активное участие в становлении всей банковской системы страны.
  • SQB финансировал огромные стратегические проекты Республики Узбекистан.
  • SQB является обладателем самой большой клиентской базы корпоративных клиентов.
  • Первый в Узбекистане корпоративный выпуск евробондов на LSE на сумму $300 млн.
  • SQB очень высоко ценит и заботится о своих сотрудниках.
    Банк предлагает комфортные условия труда, регулярно организует мероприятия по совместному отдыху коллектива в нерабочее время, заботится о физическом и духовном здоровье сотрудников, уделяет большое внимание повышению квалификации.
История нашего банка
2020

Запуск нового мобильного приложения JOYDA, объединяющего в себе классические банковские услуги и маркетплейс

2019

Узпромстройбанк выпустил международные облигации (евробонды) на Лондонской фондовой бирже стоимостью 300 миллионов долларов, став участником международного рынка капитала

2019

Международная рейтинговая компания Fitch Ratings повысила кредитный рейтинг Узпромстройбанка с уровня «B +» до «BB-», и оценила его перспективу как “Стабильный”.

2018

В 2018 году “Узпромстройбанк” провел ребрендинг банка. Новый бренд наряду с изменением логотипа банка, также означает совершенствование бизнес-процессов, качества услуг и увеличение видов продукции.
Ребрендинг “Узпромстройбанка” – важный шаг на пути к совершенству!

2017

В ноябре 2017 года Банк открыл новый региональный филиал «Джизак» в городе Джизак.

2014

Согласно принятому решению общего собрания акционеров по итогам 2013 года, юридическое наименование банка было изменено на Акционерный коммерческий банк "Узбекский промышленно-строительный банк".

2009

Согласно принятому решению общего собрания акционеров по итогам 2008 года, юридическое наименование банка было изменено на Открытый акционерный коммерческий банк "Узбекский промышленно-строительный банк".

2008

В 2008 году международным рейтинговым агентством "FITCH RATINGS" "Узпромстсройбанку" был присвоен рейтинг В-, с прогнозом "Стабильный".

2006

В январе 2006 года было принято решение о реорганизации "Узпромстройбанка" в форме присоединения к нему узбекского международного банка «Узприватбанк».

2004

Во исполнение Постановления Кабинета Министров РУ от 24 сентября 2004 года №445 «О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек» банк развивает свою платежную систему, внедряет зарплатные проекты в организациях республики. Банк первым в республике приступил к эмиссии и обслуживанию международных платежных чиповых карт Visa Electron и Visa Classic с собственным дизайном.

2002

Фонд гарантирования вкладов граждан в банках Республики Узбекистан, созданный во исполнение закона «О гарантиях защиты вкладов граждан в банках», принятого в апреле 2002 г., надежно защищал вклады "Узпромстройбанка". Банком постоянно разрабатывались и внедрялись новые срочные вклады, которые своей привлекательностью и высокодоходностью заслужили большой интерес среди населения.

2001

Денежно-кредитная политика банка, проводимая в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РУ от 22 августа 2001 г. № 349 «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма кредитования экономики», способствовала проведению экономических преобразований в Республике и была направлена на поддержку экспортоориентированных и импортозамещающих производств.

2000

Вся деятельность банка проходит на фоне углубления процесса рыночных преобразований, реализации приоритетных направлений по либерализации экономики и ускорению экономических реформ, определенных Указом Президента РУ от 21 марта 2000 г. «О мерах по дальнейшей либерализации и реформированию банковской системы».

1998

В 1998 году деятельность "Узпромстройбанка" была направлена на выполнение утвержденных Кабинетом Министров Республики программы углубления экономических реформ и Государственной программы обеспечения реализации интересов семьи, на реализацию мер по укреплению макроэкономической и финансовой стабилизации.

1996

25.04.1996 года вышел закон Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности», определяющий правовые основы деятельности банка. Принятое в том же году Постановление Кабинета Министров №230 «О мерах по сокращению эмиссии денежных средств» на учреждение банка возлагало контроль за соблюдением установленных требований проведения кассовых операций хозяйствующими субъектами всех форм собственности.

1991

После провозглашения независимости в стране начала формироваться качественно новая, двухуровневая банковская система. На учредительной конференции "Узпромстройбанк" был преобразован в акционерно-коммерческий банк. Его учредителями стали ведущие промышленные предприятия и подрядные организации Республики Узбекистан.

1987

В 1987 году "Стройбанк" преобразован в "Промышленно-строительный банк". В том же году начато реформирование банковской системы, которое приобрело качественно новый характер уже после провозглашения государственной независимости Узбекистана.

1959

В целях усиления финансового контроля за правильным расходованием средств, направляемых государством на капитальные вложения, в 1959 году "Промбанк" преобразован в банк финансирования капитальных вложений – "Стройбанк". Неоценима роль банка в восстановлении Ташкента после землетрясения 1966 года.

1955

В 1955 году утверждены новые правила финансирования капитального строительства и правила о подрядных договорах по строительству. Банк усиливает контроль за выполнением государственных планов ввода в действие производственных мощностей и основных фондов. Расширились расчеты за готовые объекты, изменилась система краткосрочного кредитования подрядных организаций.

1932

Возросшие объемы капитальных вложений и передача на обслуживание расчетных счетов подрядных организаций в "Промбанк", требовали изменений в системе финансирования. В мае 1932 года "Промбанк" был преобразован в специализированный банк долгосрочных вложений, на который возлагалось финансирование капитального строительства, тяжелой, легкой, местной промышленности, организаций снабжения, внешней торговли.

1922

История "Узпромстройбанка" берет свое начало с 1922 года — с открытия в Ташкенте Среднеазиатской конторы "Промбанка" и неразрывно связана с развитием экономики страны.

SQB сегодня
Наши достижения
«Лучший Team — building среди государственных предприятий» 2019
Сертификат от Da Vinci ManagementConsulting
«Лучшее HR — мероприятие года среди государственных предприятий» 2019
Сертификат от Da Vinci ManagementConsulting
«Прорыв года»
2019
от Central Asia Employer
Brand Award
Вакансии

Вакансии компании «SQB BOSH BANK»