АО Гидропроект

Ташкент
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Энергетика

АО Гидропроект

Устойчивое развитие гидроэнергетики Узбекистана и роль ведущей проектной организации
Акционерное общество «Гидропроект» - это современная динамично развивающаяся проектно-изыскательская организация Республики Узбекистан. 
Проектно-изыскательский институт «Гидропроект» образован в 1930 году для решения масштабных задач по проектированию первых гидроэлектростанций в Центральной Азии и за 90-летний период работы развил свой потенциал, вырос в мощную проектно-изыскательскую организацию мирового уровня, способную к полномасштабному проектированию гидроэнергетических объектов.
Сегодня АО «Гидропроект» осуществляет масштабные и долгосрочные проекты, как в Узбекистане, так и в странах Центрально-азиатского региона.
Новые перспективы, новые задачи
АО «Гидропроект» является головной проектной организацией в области гидроэнергетического строительства в Республике Узбекистан, выполняет весь комплекс проектных, изыскательских и научно-исследовательских работ по уникальным и особо-ответственным объектам, включая сооружения производственного, жилищно-гражданского назначения, транспортной и энергетической инфраструктуры и пр. Институт осуществляет сопровождение строительства и контроль за принятием решений на всех этапах жизни объекта, решает инженерные и производственные задачи и снимает все проблемы, как на этапах реализации проектов, так и при последующей их эксплуатации.
Наличие широкого круга компетенций позволяет АО «Гидропроект» реализовывать полный цикл научных разработок от идеи до крупных гидротехнических сооружений, выполнять экономическую оценку технических, технологических и управленческих решений.
Предметом основной деятельности АО «Гидропроект» является выполнение комплекса проектно-изыскательских и опытно-лабораторных работ по объектам гидротехнического, гидроэнергетического строительства.
Площадь лабораторных корпусов и помещений АО «Гидропроект» после переоснащения геологической, грунтовой и бетонной лабораторий, возобновления гидравлических модельных исследований претендует на 1-ое место в Центрально-Азиатском регионе.
Для нашей организации важны не только количественные, но и качественные показатели. Поэтому большое внимание уделяется вопросам подготовки, переподготовки и повышению квалификации сотрудников. С целью обеспечения профессионального роста молодежи и подготовки высококвалифицированных специалистов, использования накопленного инженерно- технического опыта и обеспечения преемственности поколений, в АО «Гидропроект» ведется работа по передаче знаний и опыта старшего поколения молодежи. Этот процесс проходит параллельно с выполнением основной работы по осваиваемой специальности. 
Акционерное Общество «Гидропроект» - это современная, динамично развивающаяся проектно-изыскательская организация Республики Узбекистан, чтущая традиции и уделяющая внимание техническому переоснащению материальной базы, корпоративной социальной ответственности (CSR), профессиональному развитию, обучению и патриотическому воспитанию молодежи.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.