ООО Jet Invest

Ташкент
Сферы деятельности

Услуги для населения

ООО Jet Invest

Современный столичный парк под названием “Central park” основан ещё в далеком 1934 году и именовался парком культуры и отдыха им. Мирзо Улугбека (парк Тельмана). В годы войны тут организовали бесплатное питание для эвакуированных детей. Здесь снимали фильм «Два бойца», где впервые прозвучала одна из лучших композиций о войне «Темная ночь». После войны парк стал музыкальной визитной карточкой города: на летней эстраде проходили одни из первых в Ташкенте рок-концертов, а по выходным здесь же шли спектакли кукольного театра. И после реконструкции в 2018 году было внесено много новшеств, но при этом сохранился древний Дух парка.
На огромной территории в 13 гектаров на сегодняшний день разместились 27 новых европейских аттракционов. Перед выбором аттракционов были учтены все пожелания посетителей парка, которые оставляли свои комментарии на официальной странице парка, а также были проведены консультации с ведущими производителями и специалистами.
Одним из важнейших факторов при выборе аттракционов была безопасность, поэтому они были заказаны у итальянских и французских компаний.
В парке много скамеек и беседок, а для удобства посетителей указатели на узбекском и русском языках. Условно парк поделили на две зоны: верхняя – территория умиротворения на Улице цветных фонарей, где в тени деревьев можно уединиться с природой, отдыхая от городской суеты, нижняя – активная зона, так называемый Европейский квартал, где сосредоточены интересные аттракционы, ресторанчики, тир и лавки быстрого питания.
Сюда могут прийти взрослые с детьми: пока родители будут наслаждаться общением или чтением любимой книги, дети могут отправиться в лабиринт и найти замок Рапунцель. 
В целом, каждый может найти себе аттракцион по душе. Любители экстрима могут отправиться на Drop’n’Twist, или как назвали ее в народе, на Башню. Высота аттракциона составляет 39 метров. 
Есть также аттракционы, не вызывающие напряжения, которые подойдут родителям с детьми среднего возраста. К примеру, настоящая французская Карусель, которая расположена в самом центре Европейского квартала. 
Для старшего поколения здесь установили несколько топчанов, где они смогут играть в шашки, шахматы и просто общаться наслаждаясь беседой.
На территории детской площадки в 3,5 тысячи квадратных метров одновременно могут играть 200 детей. 
Центральную лестницу переделали в каскадный фонтан, который красиво подсвечивается вечером. Однако, историческую скульптуру на центральном фонтане сохранили. 
Сохранили также большую часть вековых деревьев. Более того, было посажено 1000 саженцев 70 видов, что поспособствовало созданию особого микроклимата в парке.
Озеро, в котором раньше катались на катамаранах и лодках, отдали уточкам и гусям, соорудив для них милые домики.

Вакансии компании

от 3 000 000 до 3 400 000 so'm
Ташкент
от 3 200 000 до 3 500 000 so'm
Ташкент
от 4 500 000 до 5 200 000 so'm
Ташкент
от 5 000 000 до 8 000 000 so'm
Ташкент