АО Ахангаранцемент

АО Ахангаранцемент

Акционерное общество «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» основано в 1961 году. Сегодня это уникальное предприятие в цементной промышленности Республики Узбекистан, имеющее на одной площадке два разных завода по способу производства цемента:

  • Традиционный «мокрый» мощностью 2 млн тонн в год
  • Новый высокотехнологичный «сухой» мощностью 3 млн тонн в год

В начале 2021 года на базе предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» создан инновационный промышленный кластер по производству строительных материалов и запущен в работу его ключевой проект – высокотехнологичный завод по выпуску цемента «сухим» способом. Это крупнейшее в Средней Азии и самое современное предприятие в СНГ с полной автоматизацией производства, низким потреблением энергоресурсов и минимальным воздействием на окружающую среду. На цифровом заводе использованы новейшие технологии управления производством, установлено передовое надежное оборудование пятого поколения от ведущих мировых производителей, минимизировано воздействие на окружающую (85 новейших фильтровальных систем на всех производственных участках).

В рамках кластера также реализовано:


  • Производство огнеупорного кирпича для цементной, химической и металлургической промышленности, а также жилищного строительства (кладка саун, бань, каминов)
  • Производство высокомарочного товарного бетона с заданными свойствами и железобетонных изделий.

Вакансии компании

з/п не указана
Алмалык
з/п не указана
Ахангаран
з/п не указана
Ташкент
з/п не указана
Ташкент
от 7 000 000 so'm
Ташкент