АО Завод Узбекхиммаш

АО Завод Узбекхиммаш

Год основания АО "Завод Узбекхиммаш"  - 1941. 

АО "Завод Узбекхиммаш" положил начало развитию в Узбекистане производства химического оборудования. Первоначально, завод производил только продукцию оборонного назначения, но уже в 1942 году, одновременно начал выпуск продукции и для мирных целей. За послевоенные годы завод вырос в одно из ведущих предприятий химического машиностроения. Основными видами выпускаемой продукции в послевоенные годы были химические оборудование и турбокомпрессоры.

Сегодня  АО "Завод Узбекхиммаш" является ведущим предприятием в Центральной Азии по производству сосудов давления и аппаратов для химической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности.

До 1992 года основными потребителями продукции (около 90%) являлись предприятия СССР. В настоящее время свыше 70% продукции реализовываются на внутреннем рынке, а в порядке 30% экспортируется в страны СНГ.

Продукция завода отличается высоким качеством, известна большому числу потребителей как в странах СНГ, так и в странах дальнего зарубежья. Качество работ обеспечивается, поддерживается и непрерывно улучшается, действующей на предприятии системой менеджмента качества по требованиям МС ISO 9001.

В сентябре 1994 года, в соответствии с проводимыми в республике процессами разгосударствления и приватизации, «Завод Узбекхиммаш» был преобразован в Открытое Акционерное Общество «Завод Узбекхиммаш».

В 1999 году «Завод Узбекхиммаш» вошел в Национальную Холдинговую Компанию (НХК) «УЗБЕКНЕФТЕГАЗ».

В 2015 году "Завод Узбекхиммаш" переименован в Акционерное Общество "Завод Нефтегазового и Химического Машиностроения"

В 2017 году Акционерное Общество "Завод Нефтегазового и Химического Машиностроения" переименовано в Акционерное Общество "Завод Узбекхиммаш"

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.