ООО Ташкентский Государственный Юридический Университет

ООО Ташкентский Государственный Юридический Университет

История университета и развитие национальной юридической школы в нашей стране тесно связаны с именами таких видных отечественных ученых-юристов, как Хадича Сулаймонова, Ходжиакбар Рахмонкулов, Борис Блиндер, Георгий Саркисян, Анвар Агзамходжаев, Шавкат Уразаев, Шоакбар Шоахмедов Икром Зокиров, а также с именами многих других юристов.

15 августа 1991 года решением Кабинета Министров он был выделен из Ташкентского государственного университета как Ташкентский государственный юридический институт. Постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2013 г. ПП-1990 Ташкентский государственный юридический институт был преобразован в Ташкентский государственный юридический университет.

Университет в качестве независимого учебного и научно-исследовательского заведения активно применяет новые педагогические технологии в учебном процессе, проводит фундаментальные и научные исследования по актуальным вопросам законодательства и его применения, а также правового регулирования в обществе, осуществляет широкий спектр духовно-просветительских мероприятий, направленных на повышение осведомленности и правовой культуры.

Ташкентский государственный юридический университет готовит специалистов на уровне бакалавров, магистров, докторантов и независимых исследователей.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.