АО Уральский завод гражданской авиации

Екатеринбург
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

АО Уральский завод гражданской авиации

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) -  единственный авиастроитель на Урале

 

Уральский завод гражданской авиации – крупнейшее авиастроительное и авиаремонтное предприятие Свердловской области и один из лидеров отрасли в Российской Федерации. 

В структуре предприятия – ведущие конструкторские бюро по разработке летательных аппаратов и авиадвигателей, производственные площадки по выпуску и испытанию воздушных судов, ремонту авиационной техники и сервисному обслуживанию. 

УЗГА реализует полный цикл работ в  авиастроении – от проектирования до послепродажного обслуживания. 

Завод представлен тремя дивизионами – «Самолеты», «Двигатели» и «Инженерный центр» – в шести российских городах: Екатеринбург, Арамиль, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Таганрог. Количество сотрудников в 2020 году превысило 4000 человек.

Продукция завода – многоцелевые самолеты региональной авиации Л-410 в различных модификациях, учебно-тренировочные самолеты ДА-42, авиационные двигатели. 

УЗГА продолжает расширяться, наращивать компетенции и создавать новые проекты при поддержке государства, в связи с чем набирает команду профессионалов в разных секторах:  

  • авиастроение
  • двигателестроение
  • производство композитных материалов
  • бортовое радиоэлектронное оборудование
  • IT-технологии 
  • экономика и финансы и многие другие сектора 

Если вы ищете надежного работодателя, который обеспечит вас работой и достойной заработной платой на десятилетия вперед, предоставит возможность карьерного роста и социальную защиту – ознакомьтесь с нашими вакансиями. Возможно, именно нас вы искали все это время! 

Наш сайт: www.uwca.ru

Вакансии компании