ФГКОУ Московский кадетский корпус Пансион воспитанниц МО РФ

ФГКОУ Московский кадетский корпус Пансион воспитанниц МО РФ

Воспитанницами Пансиона являются дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

Воспитанницы будут обучаться с 5 по 11 классы с предельной численностью 840 обучающихся. В 2008 году осуществлен первый набор в 7, 8 и 9 классы в количестве 180 человек, в 2009 году - второй набор в 5, 6 и 7 классы в количестве 140 воспитанниц. С учетом набора в 2010 году сегодня в Пансионе обучается 545 воспитанниц.

Учебный процесс выстроен с использованием передового российского и мирового опыта. Программа обучения включает помимо предметов обязательной школьной программы широкий блок дополнительного образования: три иностранных языка, занятия танцами, спортивное, художественное и музыкальное образование. Овладение навыками игры на музыкальном инструменте, вокальным искусством, оркестровой игрой, искусством живописи, основами графического дизайна, станковой композиции, скульптурной пластики, основами батика

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.