ПАО Контур.Банк

Екатеринбург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

ПАО Контур.Банк

  

Банк является историческим приемником Екатеринбургского Городского общественного Банка. Создан как элемент инфраструктуры города Екатеринбурга по инициативе Администрации города  Екатеринбурга и является одним из первых муниципальных банков на территории России.

С момента основания Банк работал под руководством крупнейшего акционера — Администрации города Екатеринбурга. В Банке обслуживаются системообразующие предприятия города – бюджетные организации и муниципальные предприятия, предприятия жилищно - коммунального хозяйства, крупнейшие транспортные предприятия города, предприятия дорожного хозяйства и благоустройства города, муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и т.д. и население города Екатеринбурга.

С 12 декабря 2023 года ПАО «Банк «Екатеринбург» получил название ПАО "Контур.Банк". Переименование стало финальным этапом объединения Банка и экосистемы для бизнеса Контур. 

Банк по-прежнему принимает активное участие в решении социально важных программ для города и оказывает помощь в проведении общегородских спортивных и культурных мероприятий. Участие Банка в социальных проектах отмечалось Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области, Председателя Правительства Свердловской области, Председателя Законодательного собрания Свердловской области и Главы Екатеринбурга.

Главной задачей для Банка как и раньше,  остается поддержка развития города по всем направлениям. Чтобы успешно справляться с этой задачей, Банк постоянно совершенствуется. Эффективность ведения бизнеса, высокое качество обслуживания и новые решения — все это не оставляет сомнения в том, что Банк сохранит свое важное место в городской инфраструктуре — и в жизни всех горожан.

Вакансии компании