Управляющая компания ТЭН-Девелопмент

Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Управляющая компания ТЭН-Девелопмент

ООО "Управляющая компания "ТЭН-Девелопмент" основана 23 августа 2007 года. Лицензия Федеральной службы по финансовым рынкам № 21-000-1-00469 от 23.08.2007 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

В данный момент осуществляет доверительное управление имуществом Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Актив - ПремьерТраст» (далее ЗПИФ «Актив - ПремьерТраст»). ЗПИФ «Актив - ПремьерТраст» создан в виде фонда недвижимости для квалифицированных инвесторов в начале 2009 года.

Сейчас 85% активов фонда состоят из объектов коммерческой недвижимости, находящихся в г. Москве. В состав активов Фонда входят четыре крупных торгово-развлекательных центра, которые введены в эксплуатацию и генерируют основной операционный доход Фонда.


В штате компании работают высококвалифицированные специалисты.

Основными задачами УК «ТЭН-Девелопмент» являются привлечение инвестиций в Фонд, а также управление имуществом Фонда в интересах инвесторов.

В настоящий момент УК ТД рассматривает перспективы привлечения дополнительных инвестиций в ЗПИФ «Актив - ПремьерТраст» с целью своевременного использования возможностей, возникающих на российском рынке недвижимости. Эти возможности, в первую очередь, связаны с установлением на рынке приемлемых для входа в проекты цен на объекты недвижимости, а также с диверсификацией портфеля проектов для дальнейшего снижения инвестиционных рисков и повышения доходности инвестиций для пайщиков.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.